5 советов начинающему шашисту

5 советов начинающему шашисту


   В этой статье я хотел бы поделиться элементарными советами с начинающими шашистами, о которых зачастую все забывают. Прочтение этих 5 советов не займет у Вас много времени, но принесет огромную пользу.

   Первый. Играйте в шашки только тогда, когда у вас есть свободное время. Всегда избегайте поспешной игры и каждый свой ход, прежде чем его сделать, обдумайте и проверьте несколько раз.

   Второй. Уважайте своего противника. Считайте, что он намного сильнее вас. Это научит вас играть осторожно и не «зарываться».

   Третий. В шашечной партии простых позиций не бывает. Каждое новое положение, возникающее на доске, таит в себе много тайн и секретов. Раскрыть их можно только тогда, когда шашист относится к игре серьезно.

   Четвертый. Признать свое поражение никогда не поздно. Иногда кажется, что как бы вы ни играли, в получившейся позиции проигрыша не избежать. Но вот неожиданный, совсем незаметный тонкий ход, все на доске изменяется: вместо проигрыша — ничья, вместо ничьей — выигрыш.

   Пятый. Шашечная книга — ваш друг. Она принесет вам знания. Научит правильной игре в дебюте, познакомит с комбинациями. Но книга без практической игры одна не может научить вас сильно играть в шашки. Необходимо как можно чаще принимать участие в турнирах, играть как можно больше партий. Лучше всего встречаться с сильными игроками. Тогда придется решать более сложные задачи. И это принесет вам большую пользу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика