Чемпионы не будут защищать свой титул

   Как проинформировал нас из Китая директор FMJD мистер Павлицки, чемпионы мира Александр Георгиев и Зоя Голубева поставили FMJD в известность о том, что не желают защищать свои титулы. Предполагается, что оба они будут продолжать играть в шашки, но выйдут из борьбы за мировое чемпионство.

Новости о Чемпионате Мира 2017

   Чемпионат Мира 2017 будет проведен между 40 или 84 игроками. Окончательное решение будет принято по результатам переговоров со спонсорами, которые ведутся в настоящий момент. Всё должно проясниться в течение ближайших недель. Наиболее вероятен вариант с 84 участниками. Пожалуйста, ознакомьтесь с деталями на фото. Просим принять во внимание важность роли, которую играют Национальные Чемпионаты и Кубки Мира в новой формуле.

Новости о Чемпионате Мира 2017

Новости о Чемпионате Мира 2017

Рейтинг лист FMJD на 1 января 2016

Рейтинг лист FMJD на 1 января 2016


   Всех с добрым утром, товарищи шашисты. Поздравляю с Новым Годом и предлагаю первые в этом году рейтинг листы. Итак, начнем.

   У мужчин первый Шварцман Александр - 2432. На втором месте Рул Бумстра - 2421. Третий, несмотря на свою недавнюю победу на чемпионате мира, Георгиев Александр - 2419.

   У женщин первая Тансыккужина Тамара - 2264. Вторая Голубева Зоя - 2253. Третья Ольга Камышлеева - 2243.

   Более подробно со списками ведущих шашистов и шашисток мира можно ознакомиться в полной статье.

Александр Георгиев - чемпион мира по международным шашкам

Призеры чемпионата мира по международным шашкам 2015 года


   В Голландии, в Эммен 26 ноября завершился чемпионат по международным шашкам, в котором приняло участие 20 сильнейших шашистов мира. Играли они по круговой системе с классическим контролем времени.

   Чемпионом мира стал Александр Георгиев, набравший 25 очков. Ян Грунендейк и Рул Бумстра (оба голландцы) набрали по 24 очка, но по дополнительным показателям вторым стал Грунендейк, который упустил победу в заключительном туре с Георгиевым, что выводила бы его на первое место.

Зоя Голубева - чемпионка мира по международным шашкам 2015

Зоя Голубева - чемпионка мира по международным шашкам 2015


   Матч за звание чемпионки мира по международным шашкам проходил в Казахстане в Астане с 1 по 10 апреля 2015. Тамара Тансыккужина и Зоя Голубева должны были сыграть 7 классический партий (при ничье - тай-брейк: рапид, блиц и супер-блиц), но матч закончился досрочно после 6-го тура. Зоя Голубева победила со счетом 8-4. Результаты туров представлены на фото ниже.

Результаты матча Голубева-Тансыккужина 2015
  • Яндекс.Метрика